CT-T1/0+1-FS-FM
Produktnummer:
960233
Downloads
Produktinformationen "CT-T1/0+1-FS-FM"
Diese ermöglichen ein extrem hohes Ableitvermögen bei gleichzeitig niedrigem Schutzpegel und benötigen keine empfindliche interne oder externe Triggerelektronik. Blitzstromtragfähige Summenfunkenstrecke für den Einsatz zwischen N - PE auf Basis gasgefüllter Funkenstrecke.
- Summenfunkenstrecke
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 0A-1 bzw. LPZ 0A-2 und höher
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Schwingprüfung nach DIN EN 60068-2-6, IEC 60068-2-6
- Schockprüfung nach DIN EN 60068-2-27, IEC 60068-2-27
- Gehäusematerial ist Thermoplast in den Farben gelb und schwarz
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- Keine Leckströme, daher Einbau auch im Vorzählerbereich möglich
- Optische Zustandsanzeige (roter Pin erscheint)
- Steckmodule können einzeln ersetzt werden
- Fernmeldekontakt (FM): Wechsler
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "CT-T1/0+1-FS-FM"
| Bestehend aus: Anzahl x Modulnummer: | 1x 96 02 38 |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) L-N/N-PE/L-PE(N): | - / 100 / - kA |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) gesamt: | 100 kA |
| Brennbarkeitsklasse nach UL94: | V0 |
| Einbaubreite: | 39,8 mm |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt: | 25 mm² |
| Folgestromlöschvermögen N-PE: | 100 Aeff |
| Höchste Dauerspannung AC: | 260 V~ |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 1 |
| Kurzschlussfestigkeit bei max. Vorsicherung: | 50 kAeff |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 50 mm² mehrdr./35 mm² feindr. |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM: | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen: | 0,25 Nm |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 4,0 Nm |
| Max. Betriebsspannung FM: | 250 V AC/125 V DC |
| Max. Betriebsstrom FM: | 1 A AC/200 mA DC |
| Max. zul. Vorsicherung (Stichanschluss): | 250 A gG |
| Max. zul. Vorsicherung (V-Verdrahtung): | 125 A gG |
| Min. Anschlussdrahtquerschnitt: | 10 mm² eindr./feindr. |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs) L-N/N-PE/L-PEN: | - / 100 / - kA |
| Nennspannung AC: | 230 V~ |
| Netzform: | zwischen N und PE |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel: | ≤ 2,5 kV |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.