EP D TN 230V/25A-FM
Produktnummer:
380569
Downloads
Produktinformationen "EP D TN 230V/25A-FM "
Einsetzbar nach dem Blitzschutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 2-3. Zweipoliger, kompakter Überspannungsableiter Typ 3 für den Einsatz in TN-Netzen.
- Überspannungsableiter Typ 3
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Leitungs- und Geräteüberwachung (LED)
- Keine Leckströme zum PE (leckstromfrei)
- Praktisches Kompaktgehäuse mit geringstem Platzbedarf
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "EP D TN 230V/25A-FM "
| Abmessungen (L x H x T): | 58 x 89 x 18 mm |
|---|---|
| Ansprechzeit L-N/L,N-PE: | ≤ 25/≤ 100 ns |
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| FM-Kontakte/Kontaktform: | Öffner |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung AC: | 255 V~ |
| Höchste Dauerspannung DC: | 255 V= |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 3 / class III |
| Kombinierter Stoß: | 4 kV |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs): | 8 kA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 2,5 mm² feindrähtig/4 mm² eindrähtig |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM: | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen: | 1,5 Nm |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 1,5 Nm |
| Max. zul. Leitungs- bzw. Vorsicherung: | 25 A gG |
| Min. Anschlussdrahtquerschnitt: | 2,5 mm² eindräht./1,5 mm² flexibel mit Hülse |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennableitstoßstrom (10 x 8/20 µs): | 5 kA |
| Nennlaststrom: | 25 A |
| Nennspannung AC: | 230 V~ |
| Nennspannung DC: | 230 V= |
| Netzform: | 1-phasige TN-Systeme |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt: | 250 V/2 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel L-N: | ≤ 1,0 kV |
| Schutzpegel L/N-PE: | ≤ 1,5 kV |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.