AntPro 6GHz-N(m/f)
Produktnummer:
040010
Produktinformationen "AntPro 6GHz-N(m/f)"
Die Geräte verfügen über eine Schraubverbindung und sind im Steckgesicht wasserdicht. Aufgrund ihres konstruktiven Aufbaus werden sehr gute elektrische Werte bei der Rückflussdämpfung (VSWR) und Intermodulation erzielt. Kompakte Bauform mit erweitertem Frequenzbereich bis 6 GHz. Damit ist z.B. auch der Einsatz im Bereich von WLANs bei einer Übertragungsfrequenz bis 5,8 GHz möglich.
- Überspannungsableiter für extrem hohe Frequenzen bis zu 6 GHz
- Empfohlenes Kopplungsdrehmoment: 4-6 Nm
- Überspannungsableiter für extrem hohe Frequenzen bis zu 6 GHz
Eigenschaften "AntPro 6GHz-N(m/f)"
| Ansprechzeit bei 1 kV/µs: | < 50 ns |
|---|---|
| Anzugsdrehmoment: | 4-6 Nm |
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +85 °C |
| Durchgangswiderstand Außenleiter: | ≤ 1.0 mΩ |
| Durchgangswiderstand Innenleiter: | ≤ 1.5 mΩ |
| Einfügungsdämpfung typ. (bei 1 GHz/6 GHz): | < 0,12 /< 0,4 dB |
| Einfügungsdämpfung typ. (bei 3 GHz): | < 0,18 dB |
| Erdverbindung max. Querschnitt: | 4-6 mm² |
| Frequenzbereich: | 0-6000 MHz |
| Impedanz: | 50 Ω |
| Isolationswiderstand: | ≥ 5 GΩ |
| Kapazität, typ. asym. Innenleiter/Erde: | ≤ 1.5 pF |
| Materialien: Gehäuse/Isolation/Dichtung: | CuZn39Pb3/PTFE/MVQ |
| Max. Leistungsübertragung: | 80 W |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 5/10 kA |
| Nennansprechgleichspannung (100 V/s): | 150-250 V= |
| Oberfläche: Innenleiter/Außenleiter: | CuSnZn3/Ag2CuSnZn0,5/Cu2Ag5 |
| Prüfklasse/Klimakategorie: | 55/155/21 |
| Rückflussdämpfung: | typ. 20 dB |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 68 |
| Schutzpegel bei 1kV/μs: | ≤ 600 V |
| Spannungswiderstand bei 50 Hz: | 2.5 kVeff |
| Steckverbinder: | N (m/f) |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.