DP 1LSA-48-PTC
Produktnummer:
240044
Produktinformationen "DP 1LSA-48-PTC "
Überspannungsschutz für Signal- und Datenleitung im MSR-Bereich. Überspannungsschutzstecker für 1 DA mit Überstromschutz (PTC) und Fail-safe Kontakt für LSA-Trennleisten.
- Modul für 1 DA in LSA-Trennleisten
- Grob- und Feinschutz
- Überstromschutz durch PTC-Thermistoren
- Für Gleich- und Wechselspannung geeignet
Eigenschaften "DP 1LSA-48-PTC "
| Ansprechzeit: | ≤ 25 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -25 - +60 °C |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 5 kA |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) gesamt: | 10 kA |
| Erdung: | Über Erdungsschiene und Trennleiste auf LSA-Montagewanne |
| Gehäusematerial/Farbe: | Selbstverlösch. Thermoplast (POCAN) UL 94 V0, grau |
| Höchste Dauerspannung AC: | 56 V~ |
| Höchste Dauerspannung DC: | 80 V= |
| IEC-Prüfklasse: | C2 / C1 |
| Kapazität Ad-Pg: | ≤ 300 nF |
| Max. Übertragungsfrequenz: | 5 MHz |
| Nennspannung AC: | 24 V~ |
| Nennspannung DC: | 48 V= |
| Nom. Betriebsstrom bei 25° C: | 150 mA |
| Restspannung bei 1 kV/µs (Ader-PG): | ≤ 130 V |
| Schutzpegel bei In (Ader-PG): | ≤ 240 V |
| Serienimpedanz pro Ader bei 25°C: | 9 - 11 Ω |
| Thermischer Überlastschutz: | Therm. Fail-safe (Kurzschlussfeder)+PTC |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.