DP 2-2MB-Tr
Produktnummer:
240017
Downloads
Produktinformationen "DP 2-2MB-Tr"
EMV-Filter kombiniert mit Überspannungsschutz für Daten- und Signalleitungen gewährleisten einen reibungsfreien Betrieb von empfindlicher Elektronik auch in rauen Umgebungen.
- Signal- und Datenleitungsschutz mit Tiefpassfilter
- Signal- und Datenleitungsschutz mit Tiefpassfilter
- Einsatz für Übertragung ? 2 MBits/s (ISDN, PCM)
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 0B - 2 und höher
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- Einbaubreite: 18 mm (1 TE)
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "DP 2-2MB-Tr"
| Betriebstemperaturbereich: | -25 - +85 °C |
|---|---|
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) gesamt: | 10 kA |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) pro Ader: | 5 kA |
| Einbaumaße (DIN 43880): | 1 TE |
| Gleichstromwiderstand pro Pfad: | 0,5 Ω |
| Grenzfrequenz: | 8 MHz |
| Höchste Dauerspannung AC: | 120 V~ |
| Höchste Dauerspannung DC: | 170 V= |
| IEC-Prüfklasse: | C2 / C1 / C3 |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 2,5mm² massiv oder 1,5mm² Litze mit Hülse |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 1,5 Nm |
| Nennspannung DC: | 150 V= |
| Nennstrom: | 0,5 A |
| Schutzpegel Ader-Erde bei 1 kV/µs: | ≤ 600 V |
| Übertragungsrate: | max. 2 Mbit/s |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.