DP 2x1-30V/30V-Tr
Produktnummer:
273030-A
Downloads
Produktinformationen "DP 2x1-30V/30V-Tr"
EMV-Filter kombiniert mit Überspannungsschutz für Daten- und Signalleitungen gewährleisten einen reibungsfreien Betrieb von empfindlicher Elektronik auch in rauen Umgebungen.
- Signal- und Datenleitungsschutz mit Tiefpassfilter
- Signal- und Datenleitungsschutz mit Tiefpassfilter
- Schutz für 1 Doppel- oder 2 Einzeladern, mit gemeinsamem Bezugspotential
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 0A - 2 und höher
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- Schutzart nach IEC EN 60529: IP 20
- Einbaubreite: 18 mm (1 TE)
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "DP 2x1-30V/30V-Tr"
| Ansprechzeit: | ≤ 2 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -25 - +85 °C |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) gesamt: | 20 kA |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) pro Ader: | 10 kA |
| D1 Blitzstoßstrom (10/350 µs) gesamt: | 5 kA |
| D1 Blitzstoßstrom (10/350 µs) pro Ader: | 2,5 kA |
| Einbaumaße (DIN 43880): | 1 TE |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Gleichstromwiderstand: | 3,2 Ω |
| Grenzfrequenz (-3 dB): | 600 kHz |
| Höchste Dauerspannung AC: | 22 V~ |
| Höchste Dauerspannung DC: | 33 V= |
| IEC-Prüfklasse: | D1 / C2 / C1 / C3 |
| Kapazität Ad-Pg: | ≤ 1 nF |
| Leckstrom bei Uc: | ≤ 5 µA |
| Längsinduktivität, typ.: | 30 µH |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 2,5mm² massiv oder 1,5mm² Litze mit Hülse |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 1,5 Nm |
| Montage auf: | Hutschiene 35 mm (DIN EN 60715 ) |
| Nennspannung DC: | 30 V= |
| Nennstrom: | 0,4 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel bei In (Ader-Erde): | ≤ 45 V |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.