DP 2x1-RLC/50V-Tr
Produktnummer:
287050
Downloads
Produktinformationen "DP 2x1-RLC/50V-Tr "
EMV-Filter mit integriertem Überspannungsschutz ermöglichen einen reibungslosen Betrieb von sehr empfindlicher Elektronik auch in rauen Umgebungen. Für 50 V DC Betriebsspannungen und mit einer Stoßstromfestigkeit von 30 kA (8/20 µs) ausgelegt. Für den Schutz von GS-Messlinien bis zu 50V DC. Referenzschutz (anodenseitig) vom Messkreis des Gleichrichters in kathodisch geschützten (KKS-) Anlagen.
- Signal- und Datenleitungsschutz mit Tiefpassfilter
- Signal- und Datenleitungsschutz mit Tiefpassfilter
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 0A - 2 und höher
- Schutz für 1 Doppel- oder 2 Einzeladern, erdpotenzialfrei
- Max. Nennstrom 100 mA
- Für 50 V DC Betriebsspannungen und mit einer Stoßstromfestigkeit von 30 kA (8/20 µs) ausgelegt.
- Leckstromfrei
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- Einbaubreite: 18 mm (1 TE)
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "DP 2x1-RLC/50V-Tr "
| Ansprechzeit 1p-2p, 2-PE (bei 1 kV/µs): | ≤ 2/25 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -25 - +85 °C |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) gesamt: | 30 kA |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) pro Ader: | 10 kA |
| D1 Blitzstoßstrom (10/350 µs) gesamt: | 5 kA |
| D1 Blitzstoßstrom (10/350 µs) pro Ader: | 2,5 kA |
| Einbaumaße (DIN 43880): | 1 TE |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung DC: | 50 V= |
| IEC-Prüfklasse: | D1 / C2 / C1 / C3 |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 2,5mm² massiv oder 1,5mm² Litze mit Hülse |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 1,5 Nm |
| Nennstrom: | 0,1 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzkreis Vergussmasse: | Polyurethan, flexibel |
| Schutzpegel bei 1 kV/µs (1p,2p-PE): | ≤ 650 V |
| Schutzpegel bei 1 kV/µs (1p-2p): | ≤ 60 V |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.