DP 2x8-36V/36V-Tr/GU
Produktnummer:
279001
Produktinformationen "DP 2x8-36V/36V-Tr/GU "
Zum Schutz von empfindlichen Geräteeingängen und -ausgängen. Hervorragend einzusetzen z. B. in Brandmeldeschutzanlagen (BMZ). Wahlweise GO- oder GU-Ausführung für eine übersichtliche Verdrahtung (GO = geschützte Seite oben, GU= geschützte Seite unten).
- Zusammenführung von acht Linien
- Hochleistungsableiter
- Abmessung beträgt nur 45x110x121 mm (Platzersparnis!)
- Zusammenführung von acht Linien
- 2-stufiger Tiefpassfilter
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "DP 2x8-36V/36V-Tr/GU "
| Anschlussquerschnitt Datenleitungsklemmen: | 2,5 mm² Litze mit Aderendhülse |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt Erdanschlussklemmen: | 6 mm² mit Aderendhülse |
| Betriebstemperaturbereich: | -25 - +80 °C |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) gesamt: | 20 kA |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) pro Ader: | 2,5 kA |
| Gehäuse B x H x T: | 45x110x121 mm |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Gleichstromwiderstand, typ.: | 4,6 Ω |
| Grenzableitstoßstrom (10/700 µs): | 1000 A |
| Grenzfrequenz (-3 dB): | 600 MHz |
| Höchste Dauerspannung AC: | 28 V~ |
| Höchste Dauerspannung DC: | 40 V= |
| Kapazität Ad-Pg: | 1 nF |
| Lebensdauer Testzyklus (10/700µs): | 500x200 A |
| Leckstrom bei Umax DC: | 0,001 µA |
| Längsinduktivität, typ.: | 28 µH |
| Max. Ableitwechselstrom (50 Hz/ 5x0,5 s): | 50 A |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 1,5 Nm |
| Montage auf: | Hutschiene 35 mm (DIN EN 60715 ) |
| Nennspannung DC: | 36 V= |
| Nennstrom: | 1,5 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel bei In (Ader-Erde): | ≤ 75 V |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.