DP 3x8RJ45-19"
Produktnummer:
194033
Produktinformationen "DP 3x8RJ45-19""
Alle acht Signaladern (vier Adernpaare) werden gleichzeitig geschützt. Kompakter Überspannungsableiter in 19"-Gehäuse mit nur 1 HE (45 mm) zum Schutz von Datennetzwerken und Netzwerkgeräten wie Hubs, Switches, Server und Einzelplatz-PCs. Einfache Montage und Verkabelung in allen 19"-Verteilern und Serverschränken möglich.
- Cat5-Anwendungen
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 1 - 2 und höher
- Komplett geschirmtes 19"-Gehäuse zum Schutz von bis zu 24 RJ45-Ports
- Alle acht Signaladern (vier Adernpaare) werden gleichzeitig geschützt.
- Geeignet für Cat. 5 / Class D-Anwendungen (bis GBit Ethernet)
- 10Base-T/100Base-T/1000Base-T kompatibel
- Prüfnormen: IEC 61643-21 / EN 61643-21
- Gehäuse können mit weiteren Schutzbausteinen für bis zu 24 Ports nachgerüstet werden
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "DP 3x8RJ45-19""
| Anschluss Eingang/Ausgang: | 24 x RJ45, geschirmt |
|---|---|
| Ansprechzeit Ader-Ader/Ader-Schirm: | < 1 ns |
| Ansprechzeit Ader-PE / PE-Schirm: | < 100 ns |
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| C1 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) pro Ader: | 200 A |
| C1 Schutzpegel Ader-Ader bei In: | ≤ 45 V |
| C1 Schutzpegel Ader-PE bei In: | ≤ 350 V |
| C2 Gesamtableitstoßstrom (8/20 µs) Ader-Erde (PE): | 2,5 kA |
| C3 Schutzpegel Ader-Ader bei 1 kV/µs: | ≤ 40 V |
| C3 Schutzpegel Ader-PE bei 1 kV/µs: | ≤ 350 V |
| Grenzfrequenz: | 100 MHz |
| Höchste Dauerspannung DC: | 8,1 V= |
| IEC-Prüfklasse: | C2 / C1 / C3 |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Nennspannung DC: | 6 V= |
| Nennstrom pro Ader: | 100 mA |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Übertragungsklasse (ISO/IEC 11801): | Cat. 5 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.