DP 8xRJ45-6V-WG
Produktnummer:
194050
Produktinformationen "DP 8xRJ45-6V-WG"
Alle acht Signaladern (vier Adernpaare) werden gleichzeitig geschützt. Kompakter Überspannungsableiter im Wandgehäuse zum Schutz von Datennetzwerken und Netzwerkgeräten wie Hubs, Switches, Server und Einzelplatz-PCs.
- Cat5-Anwendungen
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 1 - 2 und höher
- RJ45-Wandgehäuse für acht Ports
- Alle acht Signaladern (vier Adernpaare) werden gleichzeitig geschützt.
- Geeignet für Cat. 5 / Class D-Anwendungen (bis GBit Ethernet)
- 10Base-T/100Base-T/1000Base-T kompatibel
- Prüfnormen: IEC 61643-21 / EN 61643-21
- 6 Ports à 6 V DC/ 2 Ports à 48 V DC
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "DP 8xRJ45-6V-WG"
| Anschluss Eingang/Ausgang: | 8 x RJ45, geschirmt |
|---|---|
| Ansprechzeit Ader-Ader/Ader-Schirm: | ≤ 1 ns |
| Ansprechzeit Ader-PE / PE-Schirm: | < 100 ns |
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| C1 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) pro Ader: | 200 A |
| C1 Schutzpegel Ader-Ader bei In: | ≤ 45 V |
| C1 Schutzpegel Ader-Erde bei In: | ≤ 350 V |
| C2 Gesamtableitstoßstrom (8/20 µs) Ader-Erde (PE): | 2,5 kA |
| C3 Schutzpegel Ader-Ader bei 1 kV/µs: | ≤ 40 V |
| C3 Schutzpegel Ader-Erde bei 1 kV/µs: | ≤ 350 V |
| Grenzfrequenz: | 100 MHz |
| Höchste Dauerspannung DC: | 8,1 V= |
| IEC-Prüfklasse: | C2 / C1 / C3 |
| Material Gehäuse: | Aluminium-Gehäuse |
| Nennspannung DC: | 6 V= |
| Nennstrom pro Ader: | 100 mA |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Übertragungsklasse (ISO/IEC 11801): | Cat. 5 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.