DP Koax 7/16 (f/f)
Produktnummer:
101001
Produktinformationen "DP Koax 7/16 (f/f)"
DataPro Koax 7/16 wurde für den Grobschutz hochempfindlicher elektronischer HF-Verstärker mit DIN 7/16-Steckern entwickelt, z. B. für GSM-Antennensysteme.
- 7/16-Stecker-Schutz
- Hochleistungsableiter für Breitband-Anwendung von DC bis ca. 2,5 GHz
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 0B - 1 und höher
- Steckgesicht nach IEC 61169-4
- Prüfnormen: IEC 61643-21 / EN 61643-21
Eigenschaften "DP Koax 7/16 (f/f)"
| Betriebstemperaturbereich: | -55 - +155 °C |
|---|---|
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 15 kA |
| Durchgangswiderstand Außenleiter: | ≤ 0,2 mΩ |
| Durchgangswiderstand Innenleiter: | ≤ 0,4 mΩ |
| Einfügungsdämpfung: | typ.: 2,2GHz < 0,1dB; 2,5GHz < 0,2 dB |
| Frequenzbereich: | 0 - 2500 MHz |
| IEC-Prüfklasse: | C2 / C1 / C3 |
| Isolationswiderstand: | ≥ 10 GΩ |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs): | 20 kA |
| Rückflussdämpfung: | typ.: 1GHz - 32dB; 2GHz - 23dB; 2,2GHz - 23dB; 2,5GHz - 20dB; 2,7GHz – 17 dB |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 67 |
| Steckverbinder: | DIN 7/16 (f/f) |
| Wellenwiderstand: | 50 Ω |
| Zündansprechgleichspannung: | 230 V= |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.