DP RS 232/422/485-9P
Produktnummer:
240060
Produktinformationen "DP RS 232/422/485-9P"
Überspannungsschutzgerät für serielle RS 232, RS 422 und RS 485-Schnittstellen. Der neunpolige DP-RS232-D9-Zw Überspannungsschutzzwischenstecker sichert als Feinschutz die seriellen Schnittstellen von Computer oder Überwachungssystemen, Druckerschnittstellen, etc. vor impulsartigen Überspannungen.
- Steckbarer Überspannungsfeinschutz
- Steckbarer Überspannungsfeinschutz
- Schutz gegen Längs- und Querüberspannungen
- Sehr schnelle Ansprechzeit
- Überspannungsschutz aller aktiven Leitungen
- Einfache Installation als Zwischenstecker
- Geeignet für den nachträglichen Einbau
- Erdungsleitung integriert
Eigenschaften "DP RS 232/422/485-9P"
| Abmessungen (L x H x T): | 53 x 33 x 16 mm |
|---|---|
| Anschlussart: | D SUB 9 |
| Ansprechzeit Leitung-Leitung oder Leitung-Signal GND: | < 1 ns |
| Ansprechzeit Leitung-PE oder Signal GND-PE: | < 100 ns |
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) Ader-Ader: | 0,5 kA |
| C2 Nennableitstoßstrom Ader-Erde: | 5 kA |
| Erdungsleitungsquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Gehäusematerial/Farbe: | ABS |
| Geschützte Adern: | 9 |
| Höchste Dauerspannung DC: | 17 V= |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs) Ader-Ader: | 0,75 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs) Ader-Erde: | 10 kA |
| Max. Datenübertragungsrate: | 10 Mbit/s |
| Nennspannung DC: | 15 V= |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel bei In (Ader-Ader): | ≤ 880 V |
| Schutzpegel bei In (Ader-Erde): | ≤ 44 V |
| Übertragungsgrenzfrequenz: | 13 MHz |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.