DP RS485-Tr
Produktnummer:
270485
Downloads
Produktinformationen "DP RS485-Tr "
Hochleistungsableiter für RS485-Schnittstellen
- SPD für Schnittstelle RS485
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- Brennbarkeitsklasse nach UL 94 V0
- Schutzart nach IEC EN 60529: IP 20
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "DP RS485-Tr "
| Ansprechzeit: | ≤ 1 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -25 - +85 °C |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Gleichstromwiderstand: | 1,8 Ω |
| Grenzfrequenz (-3 dB): | 1 MHz |
| Höchste Dauerspannung DC: | 6 V= |
| Kapazität Ad-Pg: | ≤ 3 nF |
| Leckstrom bei Umax DC: | ≤ 5 µA |
| Längsinduktivität, typ.: | 10 µH |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs): | 25 (Ad/Ad-PE) kA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 2,5mm² massiv oder 1,5mm² Litze mit Hülse |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 1,5 Nm |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 10 (Ad/Ad-PE) kA |
| Nennspannung DC: | 5 V= |
| Nennstrom: | 0,5 A |
| Schutzpegel (Ader-Ader): | ≤ 8,5 V |
| Schutzpegel (Ader-Erde): | ≤ 600 V |
| Vergussmasse: | Polyurethan soft |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.