DataPro 4x1-SDSL-Tr
Produktnummer:
240020
Downloads
Produktinformationen "DataPro 4x1-SDSL-Tr"
Überspannungsableiter mit einer 2-stufigen Schaltung zum Schutz von zwei Doppeladern und vier Einzeladern mit gemeinsamem Bezugspotenzial.
- Hochleistungsableiter
- Übertragungsrate 100 Mbit/s
- Max. Nennstrom 500 mA
- Montage direkt auf Hutschiene
- Für sehr schnelle Datensignale
- fG > 300 MHz
- Hochohmige Schirmerdung über Schirmklemme möglich.
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "DataPro 4x1-SDSL-Tr"
| Anschlüsse: | Schraubanschlüsse |
|---|---|
| Ansprechzeit: | ≤ 1 ns |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) gesamt: | 20 kA |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) pro Ader: | 10 kA |
| Grenzfrequenz (-3 dB): | 300 MHz |
| Längsinduktivität, typ.: | 0 µH |
| Längswiderstand: | 0 Ω |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 2,5 mm² eindräht./1,5 mm² flexibel mit Hülse |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 1,5 Nm |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennspannung DC: | 6 V= |
| Nennstrom: | 0,5 A |
| Schutzpegel 1p-2p;1p,2p-PE (1 kV/µs): | ≤ 0,6 kV |
| Übertragungsrate: | 100 Mbit/s |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.