DataPro Koax-8V-BNC
Produktnummer:
544346
Downloads
Produktinformationen "DataPro Koax-8V-BNC"
Blitz- und Überspannungsschutz für Koaxialleitungen mit BNC-Stecker zur Installation direkt am Gebäudeeintritt.
- Für Video-Überwachungskameras
- Hochleistungsableiter
- Einsetzbar bei Gebäudeeintritt an der Schnittstelle LPZ 0A - 1 und höher
- Für Video-Überwachungskameras
- Steckgesicht nach IEC 61169-8
- Die Erdung erfolgt über angeschlossenen Erdungsdraht 0,75 mm², L= ca.30 mm
- Prüfnormen: IEC 61643-21 / EN 61643-21
Eigenschaften "DataPro Koax-8V-BNC"
| Ansprechzeit Feinschutz: | ≤ 2 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | - 25 - +85 °C |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 5 kA |
| C2 Schutzpegel Ader-Schirm bei In: | ≤ 20 V |
| C3 Schutzpegel Ader-Schirm-PE (1 kV/µs): | ≤ 600 V |
| C3 Schutzpegel Ader-Schirm bei 1 kV/µs: | ≤ 13 V |
| D1 Blitzstoßstrom (10/350 µs): | 1 kA |
| Frequenzbereich: | 0 - 60 MHz |
| Höchste Dauerspannung DC: | 8 V= |
| IEC-Prüfklasse: | D1 / C2 / C1 / C3 |
| Längsimpedanz (Gleichstromwiderstand) pro Ader: | 10 Ω |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs): | 10 kA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 2,5mm² massiv oder 1,5mm² Litze mit Hülse |
| Max. Anschlussleistung: | 0,7 W |
| Rückflussdämpfung: | bei 40 kHZ: > 20 dB |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Steckverbinder: | BNC (m/f) |
| Wellenwiderstand: | 50 Ω |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.