DataPro-TAE/NFN-aP
Produktnummer:
240004
Downloads
Produktinformationen "DataPro-TAE/NFN-aP"
Überspannungsableiter im Aufputzgehäuse für den Schutz von analogen Kommunikationsleitungen, für analoge TAE- und DSL-Schnittstellen.
- Für analoge Telefonanschlüsse
- Für analoge Telefonanschlüsse
- Fax, Modem, Anrufbeantworter
- Notrufwählgeräte
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 0B - 2 und höher
- TAE-Buchse, Code NFN
- Standard Deutsche Telekom
- Prüfnormen: IEC 61643-21 / EN 61643-21
- 2-Stufen, 5-Punkt Schutzschaltung
Eigenschaften "DataPro-TAE/NFN-aP"
| Anschlussart: | Schraubklemmen / TAE |
|---|---|
| Ansprechzeit (Ader-Ader)/(Ader-Erde): | ≤ 10 / ≤ 50 ns |
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) gesamt: | 5 kA |
| Grenzfrequenz (-3 dB): | 1,5 MHz |
| Höchste Dauerspannung DC: | 185 V= |
| IEC-Prüfklasse: | C2 / C1 / C3 |
| Nennspannung DC: | 60 V= |
| Nennstrom: | 1,5 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel bei In (Ader-Ader): | ≤ 300 V |
| Schutzpegel bei In (Ader-Erde): | ≤ 450 V |
| Widerstand pro Pfad: | 1 Ω |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.