EL-T2/4+0-350-FM
Produktnummer:
388103
Produktinformationen "EL-T2/4+0-350-FM"
Durchgängig steckbarer Überspannungsableiter Typ 2 für dreiphasige TNS-Systeme. Komplettgerät in 4+0-Schaltung.
- Überspannungsableiter Typ 2, steckbar
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Schwingprüfung nach DIN EN 60068-2-6, IEC 60068-2-6
- Schockprüfung nach DIN EN 60068-2-27, IEC 60068-2-27
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "EL-T2/4+0-350-FM"
| Bestehend aus: Anzahl x Modulnummer: | 4x 38 80 03 |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| Einbaumaße (DIN 43880): | 4 TE |
| Gehäusematerial/Farbe: | Thermoplast, gelb, UL 97 V-0 |
| Höchste Dauerspannung AC: | 350 V~ |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 2 |
| Kurzschlussfestigkeit bei max. Vorsicherung: | 25 kAeff |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs): | 40 kA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 35 mm² mehrdr./25 mm² feindr. |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen: | 0,25 Nm |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 3,5 Nm |
| Max. Betriebsspannung FM: | 250 V AC/125 V DC |
| Max. Betriebsstrom FM: | 1 A AC/200 mA DC |
| Max. zul. Vorsicherung: | 125 A gG |
| Min. Anschlussdrahtquerschnitt: | 1,5 mm² eindr. / feindr. |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 20 kA |
| Nennspannung AC: | 230 V~ |
| Netzform: | 3-phasige TNS-Systeme |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel bei 5 kA: | ≤ 1,0 kV |
| Schutzpegel bei In (8/20 µs): | ≤ 1,5 kV |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.