EP C TN 75/FM
Produktnummer:
381405
Produktinformationen "EP C TN 75/FM"
Zweipoliger, kompakter und leckstromfreier Überspannungsableiter, z. B. für 1-phasige TN-Systeme.
- Überspannungsableiter Typ 2
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Leitungs- und Ableiterüberwachung durch LED
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "EP C TN 75/FM"
| Ansprechzeit: | < 50 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt: | 16 mm² |
| FM-Kontakte/Kontaktform: | Öffner |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung AC: | 75 V~ |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 2 |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs): | 40 kA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | mehrdr. 35/feindr. 25mm² |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM: | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 4,0 Nm |
| Max. zul. Leitungs- bzw. Vorsicherung: | 125 A gG |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 15 kA |
| Nennspannung AC: | 60 V~ |
| Netzform: | 1-phasige TN-Systeme |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt: | 250 V/2 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel bei 5 kA: | ≤ 0,3 kV |
| Schutzpegel bei In (8/20 µs): | ≤ 0,55 kV |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.