EP CV 2P 100V/63A/FM-LED
Produktnummer:
382087
Produktinformationen "EP CV 2P 100V/63A/FM-LED"
Diese Geräte werden vorwiegend in KKS-Systemen bei mit Bitumen isolierten Gas- und Ölpipelines eingesetzt.
- Ableiter für Kathodischen Korrosionsschutz (KKS)
- Montage direkt auf Hutschiene
- Betriebsstrom bis 63 A
- Leckstromfrei
Eigenschaften "EP CV 2P 100V/63A/FM-LED"
| Ansprechzeit: | 50 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - + 80 °C |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) pro Pol: | 5 kA |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung AC: | 95 V~ |
| Höchste Dauerspannung DC: | 125 V= |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 2 |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs): | 25 kA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 50 mm² mehrdr./35 mm² feindr. |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM: | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 4,0 Nm |
| Max. Strombelastbarkeit FM-Kontakt: | 250 V / 0,5 A V/A |
| Max. zul. Vorsicherung: | 63 A gG |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 20 kA |
| Nennspannung AC: | 75 V~ |
| Nennspannung DC: | 100 V= |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel (1 kV/µs): | ≤ 0,6 kV |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.