EPF 230/400V/200A-E
Produktnummer:
253160
Produktinformationen "EPF 230/400V/200A-E"
EMV-Filter mit integriertem Überspannungsschutz ermöglichen einen reibungslosen Betrieb von sehr empfindlicher Elektronik auch in rauen Umgebungen. Geeignet für den Einsatz in dreiphasigen 230/400 V TN-Netzen.
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 0B - 2 und höher
- 4-polig
- Leckstromfrei
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Schützt den Fundamenterder gegen Wechselstrom-Korrosion
- Für Stromversorgungen empfindlicher Anlagen und Geräte
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "EPF 230/400V/200A-E"
| Abmessungen (L x H x T): | 420 x 380 x 170 mm |
|---|---|
| Ansprechzeit L-N/L,N-PE: | ≤ 25 ns |
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| Gehäusematerial/Farbe: | Aluminium/silber |
| Höchste Dauerspannung AC: | 275 / 480 V~ |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 2 + 3 / class II+III |
| Kapazität bei 250 V/200 A: | 2x 0,5 µF |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs): | 25 kA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | eindraht. 25-95/feindraht. 35-95 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 4,5 Nm |
| Max. zul. Leitungs- bzw. Vorsicherung: | 200 A gG |
| Montage auf: | Montageplatte |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 15 kA |
| Nennspannung AC: | 230 / 400 V~ |
| Netzform: | 3-phasige TN-Systeme |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel bei 5 kA (8/20 µs) oder 1 kV/µs: | ≤ 1,4 kV |
| Schutzpegel bei In (8/20 µs); worst case: | ≤ 2 kV |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.