EnerPro 65V/20A-Tr/FM
Produktnummer:
296011
Produktinformationen "EnerPro 65V/20A-Tr/FM"
Zweipoliger Überspannungsschutz für Betriebsströme bis 20 A mit einer Stoßstrombelastbarkeit von 20 kA (8/20 µs) für empfindliche elektronische Geräte. Zweistufiger Aufbau.
- Ableiter für Kathodischen Korrosionsschutz (KKS)
- Hochleistungsableiter
- Montage direkt auf Hutschiene
- Betriebsstrom 20 A
- Max. zul. DC-Dauer-Betriebsspannung 65 V
- Mit Filter
- Optional mit Fernmeldekontakt (FM) ohne zusätzlichen Platzbedarf
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "EnerPro 65V/20A-Tr/FM"
| Ansprechzeit: | ≤ 25 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs): | 5 (2,5 As) kA |
| FM-Kontakte/Kontaktform: | Öffner |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung DC: | 65 V= |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs): | 40 kA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | mehrdr. 35/feindr. 25mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 4,0 Nm |
| Montageart: | 35 mm DIN Hutschiene, Form C (EN 60715 ) |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 20 kA |
| Nennableitwechselstrom (50 Hz): | 20 (5x1s, 50Hz, 3min Pause) A/s |
| Nennlaststrom: | 20 A |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt: | 250 V/2 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel bei 1kV/μs: | ≤ 350 V |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.