GAK 2+2/2+2/2xT1+T2 1000V-FM
Produktnummer:
800154
Produktinformationen "GAK 2+2/2+2/2xT1+T2 1000V-FM"
Anwendung: z. B. bei PV-Anlagen zum Schutz der Wechselrichter mit zwei MPP-Trackern oder zwei Wechselrichter mit je einem MPP-Tracker. Die technischen Anschlussbedingungen der Wechselrichterhersteller sind zu beachten! Bei Parallelschaltung mehrerer Modulstränge sind die Hinweise des Modulherstellers bezüglich der Rückstromfestigkeit zu beachten. Generatoranschlusskasten für maximal zwei mal fünf Klemmpunkte für zwei MPP-Tracker.
- Generatoranschlusskasten mit zwei SPD
- AP-Gehäuse (300 x 200 x 132 mm) sind UV-beständig
- 2x 5 Klemmpunkte (z. B. 2x 2 Eingangstrings und 2x 2 Ausgangstrings)
- Zwei Überspannungsableiter
- Klemmen können als Messpunkte verwendet werden
- Mit Fernmeldekontakt (FM)
- EAC-Zulassung
- Schutzart (IEC EN 60529): IP66
Eigenschaften "GAK 2+2/2+2/2xT1+T2 1000V-FM"
| Abmessungen (L x H x T): | 300 x 200 x 132 mm |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 1 + 2 |
| Kabeldurchführungen: | 9x M20 |
| Max. Nennstrom je Ausgangsklemme: | 57 A DC |
| Max. Nennstrom je Eingangsklemme (+): | 57 A DC |
| Max. Systemspannung: | 1000 V= |
| Querschnitt Ausgangsklemme: | eindrähtig/mehrdrähtig 16 mm² |
| Querschnitt Eingangsklemme: | 16 mm² |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 66 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.