GAK 2x2 1000V/30A
Produktnummer:
800167
Downloads
Produktinformationen "GAK 2x2 1000V/30A"
Anwendung: z. B. bei PV-Anlagen zum Zusammenführen der Modul-Anschlussstränge und Weiterleitung zum Wechselrichter
- ohne Überspannungsschutzgeräte
- AP-Gehäuse (200 x 200 x 132 mm) / IP66
- ohne Überspannungsschutzgeräte
Eigenschaften "GAK 2x2 1000V/30A"
| Abmessungen (L x H x T): | 200 x 200 x 132 mm |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -50 - +120 °C |
| Kabeldurchführungen: | 8x M16 |
| Max. Nennstrom je Ausgangsklemme: | 30 A DC |
| Max. Nennstrom je Eingangsklemme (+): | 30 A DC |
| Max. Systemspannung: | 1000 V= |
| Querschnitt Ausgangsklemme: | 16 mm² |
| Querschnitt Eingangsklemme: | 16 mm² |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 66/67 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.