GAK 2x4 T1+T2 1000V-FM
Produktnummer:
800453
Produktinformationen "GAK 2x4 T1+T2 1000V-FM"
Generatoranschlusskasten mit Sicherungshaltern zur Aufnahme von DC-Stringsicherungen auf der Plus- und Minusseite. Bei PV-Anlagen zum Schutz der Wechselrichter mit zwei MPP-Trackern.
- Generatoranschlusskasten mit Sicherungshaltern
- AP-Gehäuse (600 x 300 x 132 mm)/ IP 66
- Eingang /Ausgang: Parallelschaltung von 4 Strings in, 1 String out
- Zwei DC-Kombi-Ableiter Typ 1+Typ 2 mit 1000 V
- Für zwei MPP-Tracker
Eigenschaften "GAK 2x4 T1+T2 1000V-FM"
| Abmessungen Gehäuse (B x H x T): | 600 x 300 x 132 mm |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 1 + 2 |
| Kabeldurchführungen: | 13x M20 |
| Max. Nennstrom je Ausgangsklemme: | 125 A DC |
| Max. Nennstrom je Eingangsklemme (+): | 30 A DC |
| Max. Systemspannung: | 1000 V= |
| Nettogewicht/Stk.: | 5960 g |
| Querschnitt Ausgangsklemme: | 35 mm² |
| Querschnitt Eingangsklemme: | 16 mm² |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 66 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.