GAK 3x1/3x1/3xT1+T2 1000V-FM
Produktnummer:
800133
Produktinformationen "GAK 3x1/3x1/3xT1+T2 1000V-FM"
Generatoranschlusskasten für mittlere und große PV-Anlagen. Sie sind frei kombinierbar und für hohe Generatorleistungen ausgelegt.
- Generatoranschlusskasten mit drei SPD
- AP-Gehäuse sind UV-beständig
- Klemmen können als Messpunkte verwendet werden
- Fernmeldekontakte sind verdrahtet
- Mit Fernmeldekontakt (FM)
- Schutzart (IEC EN 60529): IP66
Eigenschaften "GAK 3x1/3x1/3xT1+T2 1000V-FM"
| Abmessungen (L x H x T): | 400 x 200 x 132 mm |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - + 80 °C |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 1 + 2 |
| Kabeldurchführungen: | 13x M16 |
| Max. Nennstrom je Ausgangsklemme: | 76 A DC |
| Max. Nennstrom je Eingangsklemme (+): | 76 A DC |
| Max. Systemspannung: | 1000 V= |
| Querschnitt Ausgangsklemme: | eindrähtig/mehrdrähtig 16 mm² |
| Querschnitt Eingangsklemme: | 16 mm² |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 66 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.