GAK 6x1/6x1/6xT1+T2 1000V-FM
Produktnummer:
800135
Produktinformationen "GAK 6x1/6x1/6xT1+T2 1000V-FM"
Generatoranschlusskasten für mittlere und große PV-Anlagen. Sie sind frei kombinierbar und für hohe Generatorleistungen ausgelegt. Für sechs Stränge DC 1000 V.
- Generatoranschlusskasten mit sechs SPD
- AP-Gehäuse sind UV-beständig
- Klemmen können als Messpunkte verwendet werden
- Für sechs Stränge DC 1000 V.
- Schutzart (IEC EN 60529): IP66
Eigenschaften "GAK 6x1/6x1/6xT1+T2 1000V-FM"
| Abmessungen (L x H x T): | 600 x 400 x 132 mm |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 1 + 2 |
| Kabeldurchführungen: | 25x M16 |
| Max. Nennstrom je Ausgangsklemme: | 76 A DC |
| Max. Nennstrom je Eingangsklemme (+): | 76 A DC |
| Max. Systemspannung: | 1000 V= |
| Querschnitt Ausgangsklemme: | eindrähtig/mehrdrähtig 16 mm² |
| Querschnitt Eingangsklemme: | 16 mm² |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 66 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.