H35
Produktnummer:
870010
Downloads
Produktinformationen "H35"
Zur Prüfung der Ansprechspannung von Blitz- und Überspannungsableitern auf Basis Gasentladungs-Funkenstrecken. Mobiles, handliches Mikroprozessor gesteuertes Digital-Messgerät mit großer LCD-Anzeige für den Service Bereich
- Ableitertester
- Digitales Messgerät mit großer LCD-Anzeige
- 9 V Batteriebetrieb oder Netzanschlussteil
- Messadapter (optional) für alle gängigen ÜsAg
- Automatische Fixierung des Messwertes
Eigenschaften "H35"
| Abmessungen (L x H x T): | 180 x 90 x 30 mm |
|---|---|
| Batterie: | 9V IEC 22 (Blockbatterie) |
| Betriebstemperaturbereich: | -10 - +35 °C |
| Externes Netzteil: | 8 - 11VDC/300mA |
| Gehäusematerial/Farbe: | Selbstverlöschender Kunstoff / schwarz |
| Max. Prüfspannung: | 1200 V |
| Messbereich: | 40 - 1000 V |
| Messwertanzeige: | LCD, digital, 3,5 stellig in V |
| Messwertauflösung: | 1 V |
| Prüfausgangsbuchsen (Sicherheitspolklemmen 4mm): | Minuspol:schwarz / Pluspol: rot |
| Prüfstrom: | 0,1 mA |
| Prüfzeit: | min. 1s bis sich Messwert einstellt |
| Spannungsanstieg [du/dt]: | 20 V/s |
| Stromverbrauch Messung, typ.: | 35 mA |
| Stromverbrauch Standby, typ.: | 0,2 mA |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.