H45
Produktnummer:
160200
Downloads
Produktinformationen "H45"
Zur Prüfung der Ansprechspannung von Blitz- und Überspannungsableitern auf Varistor-Basis und bei Zener-, Transzorp- und Supressordioden sowie anderer elektronischer Überspannungsschutzelementen, deren Ansprechspannung bei einem Strom von 1 mA spezifiziert ist.
- Varistortester
- Digitales Messgerät mit großer LCD-Anzeige
- 9 V Batteriebetrieb oder Netzanschlussteil
- umfangsreiches Zubehör im Lieferumfang
- Automatische Fixierung des Messwertes
Eigenschaften "H45"
| Abmessungen (L x H x T): | 180 x 90 x 30 mm |
|---|---|
| Batterie: | 9V IEC 6F22 / NEMA-1604-A (Alcaline Blockbatterie) |
| Betriebstemperaturbereich: | -10 - +35 °C |
| Externes Netzteil: | 230V AC / 8 -12 VDC / 200mA |
| Gehäusematerial/Farbe: | Selbstverlöschender Kunstoff (UL 94-V0)/ schwarz |
| Max. Prüfspannung: | 1200 V |
| Messbereich: | 40 - 1100 V |
| Messwertanzeige: | LCD, digital, 3,5 stellig in V |
| Messwertauflösung: | 1 V |
| Prüfausgangsbuchsen (Sicherheitspolklemmen 4mm): | Minuspol:schwarz / Pluspol: rot |
| Prüfstrom (Messbereich): | 800-120 mA |
| Prüfzeit: | min. 1s bis sich Messwert einstellt |
| Stromverbrauch Anzeige, typ.: | 200 mA |
| Stromverbrauch Messung, typ.: | 20 - 200 mA |
| Stromverbrauch Standby, typ.: | 0,2 mA |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.