H65
Produktnummer:
870150
Downloads
Produktinformationen "H65"
Zur Prüfung der Ansprechspannung von Blitz-und Überspannungsableiter z. B. MOV+ÜsAG oder nur MOV oder ÜsAG. Mobiles, handliches Mikroprozessor gesteuertes Digital-Messgerät mit großer LCD-Anzeige für den Service.
- Kombitester
- Digitales Messgerät mit großer LCD-Anzeige
- 9 V Batteriebetrieb oder Netzanschlussteil
- Messadapter (optional) für alle gängigen ÜsAg
- Automatische Fixierung des Messwertes
Eigenschaften "H65"
| Abmessungen (L x H x T): | 180 x 90 x 30 mm |
|---|---|
| Batterie: | 9 V IEC 22 (Blockbatterie) |
| Betriebstemperaturbereich: | -10 - +35 °C |
| Externes Netzteil: | 8 - 11 VDC / 200mA |
| Gehäusematerial/Farbe: | Selbstverlöschender Kunstoff (UL 94-V0)/ schwarz |
| Messwertauflösung: | 1 V |
| Prüfstrom: | 0,8 - 1,11 mA |
| Spannungsanstieg [du/dt]: | 1000 V/s |
| Spannungsmessbereich: | 40 - 1100 V |
| Stromverbrauch Anzeige, typ.: | ca. 1 mA |
| Stromverbrauch Messung, typ.: | 20 - 200 mA |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.