IP BC TT 25/100/FM
Produktnummer:
381227
Produktinformationen "IP BC TT 25/100/FM "
Die Ableiter sind nach dem Blitzschutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 0A-2 einsetzbar. Vierpoliger Kombi-Ableiter für 3-phasige TT- und TNS-Systeme.
- Kombi-Ableiter Typ 1 + Typ 2
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- 4-polig; 3+1 NPE
- Keine Leckströme, daher Einbau auch im Vorzählerbereich möglich
- Anschlussfertige Kompletteinheit
- Schutzart nach IEC EN 60529: IP 20
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- Brennbarkeitsklasse nach UL 94 V0
- EAC-Zulassung
- Fernmeldekontakt (FM): Öffner
- Schaltleistung FM: 250 V/2 A
- Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM: 1,5 mm²
Eigenschaften "IP BC TT 25/100/FM "
| Ansprechzeit: | < 50 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) L-N/N-PE/L-PE(N): | 25 / 100 / - kA |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) gesamt: | 100 kA |
| Einbaumaße (DIN 43880): | 8 TE |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt: | 25 mm² |
| FM-Kontakte/Kontaktform: | Öffner |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung AC: | 255 V~ |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 1 + 2 |
| Isolationswiderstand: | >10 GΩ |
| Kurzschlussfestigkeit bei max. Vorsicherung: | 50 kAeff |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | mehrdr. bis 50/feindr. bis 35 mm² |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM: | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen: | 0,25 Nm |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 4,0 Nm |
| Max. zul. Vorsicherung F1 (V-Verdrahtung): | 125 A gG |
| Max. zul. Vorsicherung F2 (Stichanschluss): | 160 A gG |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennspannung AC: | 230/400 V~ |
| Netzform: | 3-phasige TT-Systeme |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt: | 250 V/2 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel: | ≤ 2,5 kV |
| Schutzpegel bei 100% Ansprechblitzstoßspannung (1,2/50 µs): | ≤ 2,5 kV |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.