IsoProData-Tr
Produktnummer:
273002
Downloads
Produktinformationen "IsoProData-Tr "
Einteiliger Blitzstromableiter für Signalleitungen mit hohem Ableitvermögen zum Einsatz direkt bei Gebäudeeintritt.
- Schutz für 1 Doppel- oder 2 Einzeladern
- Schutz für 1 Doppel- oder 2 Einzeladern, erdpotenzialfrei
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 0A - 1 und höher
- Prüfnormen: IEC 61643-21 / EN 61643-21
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- Schutzart nach IEC EN 60529: IP 20
- Einbaubreite: 18 mm (1 TE)
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "IsoProData-Tr "
| Anschlussart: | Schraubanschlüsse |
|---|---|
| Ansprechzeit: | ≤ 50 ns |
| Betriebstemperaturbereich: | -25 - +85 °C |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 20 kA |
| D1 Blitzstoßstrom (10/350 µs) gesamt: | 10 kA |
| D1 Blitzstoßstrom (10/350 µs) pro Ader: | 5 kA |
| Einbaumaße (DIN 43880): | 1 TE |
| Einbaumaße B x H x T: | 18 x 87 x 58 mm |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung AC: | 120 V~ |
| Höchste Dauerspannung DC: | 170 V= |
| IEC-Prüfklasse: | D1 / C2 / C1 / C3 |
| Isolationswiderstand: | > 10 GΩ |
| Kapazität Ad-Pg: | < 0.005 nF |
| Leckstrom bei Uc DC: | ≤ 0.001 µA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 2,5mm² massiv oder 1,5mm² Litze mit Hülse |
| Montageart: | 35 mm DIN Hutschiene, Form C (EN 60715 ) |
| Nennspannung DC: | 150 V= |
| Nennstrom: | 1,5 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel, Restspannung Ader-Erde bei In bzw. 1 kV/µs: | ≤ 800 V |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.