LT ZP ST T1+2+3/3+1-275-7.5kA
Produktnummer:
381682
Produktinformationen "LT ZP ST T1+2+3/3+1-275-7.5kA"
Vierpoliger, steckbarer Kombi-Ableiter, z. B. für 3-phasige TT- und TN-S-Systeme. Einsatzort: Hauptverteiler, 40-mm-Sammelschienensysteme. Einsetzbar für die Blitzschutzklasse III und IV.
- 40-mm-Sammelschienengeräte
- Kombi-Ableiter Typ 1 + Typ 2 + Typ 3
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Leckstromfrei
- Optische Überwachungsanzeige
- Auf Basis hermetisch dichter, mit Edelgas gefüllter Funkenstrecken
Eigenschaften "LT ZP ST T1+2+3/3+1-275-7.5kA"
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +85 °C |
|---|---|
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) L-N/N-PE/L-PE(N): | 7,5 / 30 / - kA |
| Einbaumaße B x H x T: | 211 × 95 × 53,8 mm |
| Gehäusematerial/Farbe: | Thermoplast UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung AC: | 275 V~ |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 1 + 2 + 3 |
| Kombinierter Stoß: | 6 kV |
| Kurzschlussfestigkeit bei max. Vorsicherung: | 50 kAeff |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs) L-N/N-PE/L-PEN: | 50 / - / - kA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 35 mm² mehrdr./25 mm² feindr. |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 3,5 - 4 (PZ-2) Nm |
| Max. zul. Vorsicherung: | 315 A gG |
| Montageart: | 40-mm-Sammelschienensysteme |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs) L-N/N-PE/L-PEN: | 20 / - / - kA |
| Nennspannung AC: | 230/400 V~ |
| Netzform: | 3-phasige TNS- und TT-Systeme |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel L-PE bei In (8/20 µs): | 1,5 kV |
| Schutzpegel bei In (8/20 µs): | 1 kV |
| Schutzpegel bei In (8/20 µs) (L-N): | 1,25 kV |
| Spezifische Energie: | 16 kJ/Ω |
| TOV-Festigkeit 5 s: | 335 V |
| TOV-Festigkeit 120 min: | 440 V |
| TOV-Festigkeit 200 ms N-PE: | 1200 V / 300 A / 200 ms V |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.