MP 2x2 GDT+5V-Ad-Ad-Pg ST
Produktnummer:
970039
Downloads
Produktinformationen "MP 2x2 GDT+5V-Ad-Ad-Pg ST"
Steckmodul für durchgängig steckbaren, zweiteiligen Ableiter für Signalkreise, wodurch Stecker für Prüf- und Wartungszwecke impedanzneutral gezogen werden kann. Das Basisteil (siehe Zubehör) verbleibt in der Installation, wodurch nicht in die Verkabelung eingegriffen werden muss.
- Schutz für 2 Doppel- oder 4 Einzeladern
- Impedanzneutrales Ziehen des Steckmoduls ohne Signalbeeinflussung
- Prüfnormen: IEC 61643-21 / EN 61643-21
- Schwingprüfung nach DIN EN 60068-2-6, IEC 60068-2-6
- Schockprüfung nach DIN EN 60068-2-27, IEC 60068-2-27
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 0A - 1 und höher
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
- Gehäusematerial ist Thermoplast
- Gehäusebreite von 17,5 mm
- Schutz für 2 Doppel- oder 4 Einzeladern
Eigenschaften "MP 2x2 GDT+5V-Ad-Ad-Pg ST"
| Anschlussdrahtquerschnitt (starr/flexibel/AWG): | 0.2-4.0/0.2-2.5 mm² / 24-12 |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| Brennbarkeitsklasse nach UL94: | V0 |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) gesamt: | 20 kA |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) pro Ader: | 10 kA |
| D1 Blitzstoßstrom (10/350 µs) pro Ader: | 2,5 kA |
| Einbaumaße (DIN 43880): | 1 TE |
| Gehäusematerial/Farbe: | PA6 / schwarz-gelb |
| Grenzfrequenz (-3 dB): | typ. 1,0 MHz |
| Höchste Dauerspannung (DC/AC): | 6/4 V |
| IEC-Prüfklasse: | D1 / C2 / C1 / C3 |
| Kapazität Ad-Ad: | typ. 30 pF |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennspannung DC: | 5 V= |
| Nennstrom: | 0,5 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel Ad-Ad bei 1 kV/µs C3: | ≤ 10 V |
| Schutzpegel Ad-Ad bei Iimp D1: | ≤ 25 V |
| Schutzpegel Ad-Pg beI Iimp D1: | ≤ 27 V |
| Schutzpegel Ad-Pg bei 1 kV/µs C3: | ≤ 10 V |
| Serienwiderstand pro Ader: | 2,2 Ω |
| Widerstand pro Pfad: | 2,2 ±10% Ω |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.