MSR-M20-24V
Produktnummer:
972011
Produktinformationen "MSR-M20-24V"
Die Ableitung von Überspannungen erfolgt über das Edelstahlgehäuse. Das Schutzgerät wird bei 2-Leiter-Feldgeräten verwendet.
- Einsetzbar an der Schnittstelle LPZ 0B-2 und höher
- Einfache Direktmontage
- Höchster Schutz durch Inline-Installation
- Geringer serieller Widerstand für hohe Signalstärken
- Eigensicher und druckgekapselt
- Prüfnormen: IEC 61643-21 / EN 61643-21
- Erdung erfolgt über das Metallgehäuse
- Länge Anschlussleitung: 200 mm
Eigenschaften "MSR-M20-24V"
| Anschluss Eingang/Ausgang: | Schraube/Leitung 1,5 mm² |
|---|---|
| Anschlussdrahtquerschnitt eindrähtig: | 0,08-2,5 mm² |
| Anschlussdrahtquerschnitt feindrähtig: | 0,08-1,5 mm² |
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| C2 Nennableitstoßstrom (8/20 µs) gesamt: | 10 kA |
| D1 Blitzstoßstrom (10/350 µs) pro Ader: | 1,0 kA |
| Gehäusematerial/Farbe: | Edelstahl |
| Grenzfrequenz Ad-Ad: | 14 MHz |
| Höchste Dauerspannung DC: | 32 V= |
| IEC-Prüfklasse: | D1 / C2 / C1 / C3 |
| Kapazität Ad-Ad: | ≤ 400 pF |
| Kapazität Ad-Pg: | ≤ 20 pF |
| Länge Anschlussleitung: 200 mm: | 200 mm |
| Montage Feldseite: | M20 x 1,5 Innengewinde |
| Montage Geräteseite: | M20 x 1,5 Außengewinde |
| Nennspannung: | 24 V |
| Nennstrom: | 1,5 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 66/67 |
| Schutzpegel Ad-Ad bei In C2: | - V |
| Schutzpegel Ad-Pg bei In C2: | - V |
| Serienwiderstand pro Ader: | 0,5 Ω |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.