PLPro-80A-iV
Produktnummer:
550441
Downloads
Produktinformationen "PLPro-80A-iV"
Der PLPro ermöglicht sicheres Ableiten von induktiv eingekoppelten Wechselspannungen auf Pipelines oder ausgedehnten Metallkonstruktionen, welche Korrosion oder Lochfraß verursachen können. Gleichzeitig werden zum Kathodischen Korrosionsschutz eingesetzte Gleichspannungen nicht beeinflusst.
- Ableitwechselstrom von 40 bzw. 80 A
- Gesamtableitstrom kann durch Parallelschaltung mehrerer PLPro erhöht werden
- Wartungsfrei
- Keine Beeinflussung von Suchsignalen
- Eingebauter Stromwandler zur Überwachung der Ableitströme
- Integrierter Blitz- und Überspannungsschutz bis zu 100 kA (10/350 µs) (LPL 1)
- Sicherheitstaster ermöglicht Entladen der Kondensatoren
Eigenschaften "PLPro-80A-iV"
| Ableiterbemessungsspannung (P-E): | 25 V= |
|---|---|
| Abmessungen (L x H x T): | 600 x 400 x 132 mm |
| Anschlüsse (P/E): | min. 16/max. 150 mm² |
| Anschlüsse (Stromwandler i1, i2): | 25 mm² |
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs): | 100 kA |
| Kapazität Kondensatoren: | 200.000 µF |
| Kurzzeitiger Ableitstrom für 1s/50Hz (P-E): | 800 A~ |
| Leckstrom (P-E): | ≤ 1 mA |
| Max. Ableitdauerstrom 50Hz (P-E): | 80 A~ |
| Montageart: | Wandmontage |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs) (P-E): | 10x 100 kA |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 65 |
| Stromwandler: | 100:1 A |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.