PP B 50-520/FM
Produktnummer:
377001
Produktinformationen "PP B 50-520/FM"
Einpoliger Blitzstromableiter
- Blitzstromableiter Typ 1
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Einpoliger Blitzstromableiter
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "PP B 50-520/FM"
| Ansprechzeit bei 1 kV/µs: | 50 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) L,N-PE: | 50 kA |
| Einbaumaße (DIN 43880): | 2 TE |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt: | 25 mm² |
| Folgestromlöschvermögen bei Uc (50/60 Hz): | 3,0 kA |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung AC: | 520 V~ |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 1 |
| Isolationswiderstand: | > 10 GΩ |
| Kurzschlussfestigkeit bei max. Vorsicherung: | 50 kAeff |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 50 mm² mehrdr./35 mm² feindr. |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt FM: | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen: | 0,25 Nm |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 4,0 Nm |
| Max. zul. Vorsicherung F1 (V-Verdrahtung): | 125 A gG |
| Max. zul. Vorsicherung F2 (Stichanschluss): | 250 A gG |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennspannung AC: | 230/400 V~ |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel: | ≤ 2,5 kV |
| Schutzpegel bei 100% Ansprechblitzstoßspannung (1,2/50 µs): | ≤ 4,0 kV |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.