PP BC 50-440/FM
Produktnummer:
374501
Downloads
Produktinformationen "PP BC 50-440/FM"
Für den Blitzschutzpotenzialausgleich in 400 V TNC-Netzsystemen z. B. Windenergienanlagen (WEA) einzusetzen.
- Kombi-Ableiter Typ 1 + Typ 2
- Prüfnormen: IEC 61643-11 / EN 61643-11
- Einpoliger Kombi-Ableiter Typ 1+2
- Neu entwickelte Keramik-Trennfunkenstrecke
- Niedriger Schutzpegel
- Netzfolgestrom reduzierend, selbstlöschend
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "PP BC 50-440/FM"
| Ansprechzeit: | 100 ns |
|---|---|
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +80 °C |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) L-N/N-PE/L-PE(N): | - / 50 / - kA |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) gesamt: | 50 kA |
| Einbaumaße (DIN 43880): | 2 TE |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt: | 25 mm² |
| FM-Kontakte/Kontaktform: | Öffner |
| Folgestromlöschvermögen bei Uc (50/60 Hz): | 10 kA |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung AC: | 440 V~ |
| IEC-Prüfklasse: | Typ 1 + 2 |
| Isolationswiderstand: | > 10 GΩ |
| Kurzschlussfestigkeit bei max. Vorsicherung: | 50 kAeff |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 50 mm² mehrdr./35 mm² feindr. |
| Max. Anzugsdrehmoment FM-Klemmen: | 0,25 Nm |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 4,0 Nm |
| Max. zul. Vorsicherung F1 (V-Verdrahtung): | 125 A gG |
| Max. zul. Vorsicherung F2 (Stichanschluss): | 250 A gG |
| Montage auf: | Hutschiene 35 mm (DIN EN 60715 ) |
| Nennspannung AC: | 400/690 V~ |
| Netzform: | zwischen L und PE |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt: | 250 V/2 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Schutzpegel: | ≤ 2,5 kV |
| Schutzpegel bei 100% Ansprechblitzstoßspannung (1,2/50 µs): | 2.5 kV |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.