PV AB 1000 2M
Produktnummer:
800580
Produktinformationen "PV AB 1000 2M"
Einfache und schnelle Umsetzung des Überspannungsschutzes da kein weiterer Platzbedarf in einem separaten Isolierstoffgehäuse notwendig ist. Vierpoliger Überspannungsableiter Typ 2 in IP 65 zum Schutz von zwei MPP-Eingängen.
- Photovoltailk-Anschlussbox
- Funktionsanzeige mechanisch: Status der Überspannungsableiter wird optisch angezeigt
Eigenschaften "PV AB 1000 2M"
| Abmessungen Gehäuse (B x H x T): | 130 x 94 x 81 mm |
|---|---|
| Ansprechzeit: | 25 ns |
| Betriebstemperaturbereich: | -35 - +80 °C |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20 µs): | 40 kA |
| Kabeldurchführungen: | 5 x Ø 3-7 mm |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20 µs): | 25 kA |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 6 mm² ein-/feindrähtig |
| Min. Anschlussdrahtquerschnitt: | 2,5 mm² feindrähtig |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 12,5 kA |
| PV-Spannung: | 1000 V= |
| SPD nach EN 50539-11: | Typ 2 / class II |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 65 |
| Schutzpegel: | ≤ 4 kV |
| Schutzpegel bei 5 kA: | ≤ 3,5 kV |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.