TF 100Tr/Th-Pk
Produktnummer:
534372
Downloads
Produktinformationen "TF 100Tr/Th-Pk "
Schutz für Messwandler: Blitz- und Überspannungsschutz für 1 A- bzw. 5 A- Messkerne von Stromwandlern
- Schutz für Messwandler
- Sehr hohe Stoßstrom- und Wechselstrombelastbarkeit
- Keine Ausblasöffnung, daher keine Sicherheitsabstände notwendig
- Hoher Isolationswiderstand: Riso ? 10 G?
- Sehr lange Lebensdauer
- Blitzprüfstrom 100 kA (10/350 µs)
- EAC-Zulassung
Eigenschaften "TF 100Tr/Th-Pk "
| 5x Nennableitwechselstrom 50 Hz, 1 s/3 min Pause: | 100 A/s |
|---|---|
| Ansprechgleichspannung (100 V/s): | 100 ±20% V= |
| Ansprechstoßspannung bei 1 kV/ns (100 MHz): | typ. 1600 / max. 1900 V |
| Ansprechstoßspannung typ. bei 1 kV/µs: | typ. 650 / max. 900 V= |
| Ansprechwechselspannung (100 V/s) (50/60 Hz): | 70 ±20% V~ |
| Betriebstemperaturbereich: | -40 - +75 °C |
| Blitzstoßstrom Iimp (10/45 µs) + Netzhalbwelle 1.6 kA (DIN 48810): | 20x 60 kA /10 As /100 kJ/Ω |
| Blitzstoßstrom Iimp (10/350 µs) + Langzeitstrom 200 A/0.5 s/100 As: | 1x 100 kA / 50 As / 2500 kJ/Ω |
| Empf. Anschlussdrahtquerschnitt: | 25 mm² |
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Isolationswiderstand bei 10 V: | ≥ 1 GΩ |
| Kapazität: | ≤ 18 pF |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 50 mm² ein- oder mehrd. / 35 mm² feindr. (flexibel) |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt Pk: | 1,5 mm² |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 4,0 Nm |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs): | 10x 100 kA |
| Schaltleistung Fernmeldekontakt: | 250 V/2 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.