UAS 230-Tr
Produktnummer:
351030
Produktinformationen "UAS 230-Tr"
Universeller Akustik-Signalgeber mit Prüftaster für sämtliche Überspannungsschutzgeräte mit UN= 230 V AC
- Akustischer Signalgeber
- Zur Überwachung von FM-Ausgänge von Überspannungsableitern
- Montage auf 35 mm Hutschiene (EN 60715)
Eigenschaften "UAS 230-Tr"
| Betriebstemperaturbereich: | -25 - +65 °C |
|---|---|
| Gehäusematerial/Farbe: | Polykarbonat (halogenfrei) UL94-V0/gelb |
| Höchste Dauerspannung DC: | 240 V= |
| Max. Anschlussdrahtquerschnitt: | 35 mm² mehrdr./25 mm² feindr. |
| Max. Anschlussleistung: | 530 (Relais) W |
| Max. Anzugsdrehmoment Klemmen: | 4,0 Nm |
| Montage auf: | 35 mm-Hutschiene (EN 60715) |
| Nennspannung AC: | 230 V~ |
| Nennstrom: | 16 A |
| Schutzart (IEC EN 60529): | IP 20 |
| Spulenwiderstand: | 26,9 Ω |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.